Родительская плата и её компенсация

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на изменение порядка предоставления компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за ребенком в детском саду. С 1 февраля 2019 года данную услугу родитель (законный представитель) получает на Портале государственных услуг Московской области самостоятельно. Для этого необходима подтвержденная учетная запись на портале "Госуслуги" (учетная запись подтверждается в любом Многофункциональном центре (МФЦ)).

Ссылка на Портал госудаственных услуг: https://uslugi.mosreg.ru/services/20675

Список необходимых документов:

1. Паспорт родителя (законного представителя), обращающегося за компенсацией
    (отсканированный в формате PDF)
  2. Свидетельство о рождении ребенка (детей), входящих в состав семьи заявителя
    (отсканированные в формате PDF)
  3. Номер счета реквизиты банковской организации для перечисления компенсации
    (отсканированные в формате PDF)
    ВНИМАНИЕ! Номер счета и реквизиты (банковская карта) должны принадлежать тому родителю (законному представителю), который оформляет данную услугу (Имя в паспорте и в реквизитах должно совпадать).
    В случае прикрепления несоответствующих документов произойдет системная ошибка!

Данная информация для тех родителей, чьи дети поступают в детский сад после 1 февраля 2019 года. Родителям, чьи дети уже посещают детский сад, переоформлять компенсацию не нужно.

Скачать подробную инструкцию о подаче заявления через Портал госуслуг Московской области

ЕСЛИ у вас возникли проблемы с подачей заявления на компенсацию, вы можете обратиться к специалистам в детский сад, имея при себе действующие Логин и Пароль от портала "Госуслуги"

Постановление 1439 от 01.10.19 о внесении изменений в постановление Администрации города Лобня Московской области от 05.09.16 №1265

28.10.2019